Vorstand


Alex Schmidt

Abteilungsleiter

 

Hund:

Amba von Bradenton

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO 3

 

Erfolge:

DHV DM 2016 Platz 21

LM HSVRM 2016 Platz 9

DHV DM 2015 Platz 23

LM HSVRM 2015 Platz 11

Kreismeister 2015 der KG 5

 

Jens-Peter Merget

Stellvertretender Abteilungsleiter

 

Hund:

Jukon des Mauvais

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO 1

 

Erfolge:


 

Natalie Rullo

Kassenwartin

 

Hund:

Alfa vom Gessiner Land

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge:


 

Pamela Reis

Schriftführerin

 

Hund:

Frieda (Reis)

 

Ausbildungskennzeichen:

BH

 

Erfolge:


 

Heidi Schütz

Trainerobfrau

 

Hund:

Beast vom Streitwald

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge:

Teilnahme an der DHV DM 2016

LM HSVRM 2016 Platz 13

Kreismeister 2016 der KG 5

HSVRM LM 2015 Platz 25

Ersatzkreismeisterschaft 2015 der KG 5 Platz 1


 

Schutzdiensthelfer


Nimai Steinbrecher

Schutzdiensthelfer

 

Hund:

Quint vom Friedrichsfelder Eck

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge:

Kreismeisterschaft 2016 der KG 5 Platz 10

 


 

Mitglieder


Alex Neuthinger

 

Hund:

Doguet (Reis)

 

Ausbildungskennzeichen:

BH

 

Erfolge:

 


 

Claudi Reinheimer

 

Hund:

Angus

 

Ausbildungskennzeichen:

BH

 

Erfolge:

 


 

Dino Magda

 

Hund:

Ace vom weißen Falken

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO 3

 

Erfolge:

Kreismeisterschaft 2016 der KG 5 Platz 6

SV LGA (LG08) 2015Platz 26


 

Elke Pinzka

 

Hund:

Grimm

Clara

 

 

Ausbildungskennzeichen:

 BH

 

Erfolge:

 


 

Judith Grön

 

Hund:

Pippa

 

 

Ausbildungskennzeichen:

 BH

 

Erfolge:

 


 

Jürgen Becker

 

Hund:

Basko (Becker)

 

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge:

LM HSVRM 2016 Platz 16

Kreismeisterschaft 2016 der KG 5 Platz 3


 

Lolita Buß

 

Hund:

Bo von der Ziegenranch

Ben von der Ziegenranch

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge Bo:

Teilnahme an der LM HSVRM 2016

Kreismeisterschaft 2016 der KG 5 Platz 7

Teilnahme an der  SV LG-FCI (LG12) 2015

 

Erfolge Ben:

Kreismeisterschaft 2016 der KG 5 Platz 8


 

Navina Steinbrecher

 

Hund:

Ursel vom Wellerhorst

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO1

 

 

Erfolge:

 

 

Ralf Buß

 

Hund:

Bexter von der Ziegenranch

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge:

LM HSVRM 2016 Platz 22

Kreismeisterschaft 2016 der KG 5 Platz 5

SV LG-FCI (LG12) 2015 Platz 34

SV Landesgruppenausscheidung (LG12) Platz 17

 

 

Reinhold Sans

 

Hund:

Lasko vom Hause Luka

 

Ausbildungskennzeichen:

IPO3

 

Erfolge:

IHF World Championship 2016 Platz 3

RZV Hovawart DM Qualifikation 2016 zur DM RZV 2016 Platz 3

RZV Hovawart DM 2015 Platz 3

RZV Hovawart DM Qualifikation 2014 zur DM RZV 2016 Platz 3

RZV Hovawart DM 2014 Platz 4

 

 

... ...
Besucher Heute Besucher Gestern Besucher Gesamt Besucher Online